Краткая историческая справка о школе

История МКОУ "Ходжаказмалярской СОШ им. М.К. Казиева" начинается с малокомплектной начальной школы, которая начала свою деятельность с 1946 года. Этой школой руководил тогда Эседуллах муалим (из села верхний Тагиркент). После него заведующим Начальной школой стал Магарамов Низам Нажмудинович (из села Ярагказмаляр).
  С 1958 по 1954 год директором сначала начальной, затем восьмилетней школы, был Заслуженный учитель ДАССР Абдулкадиров Гаджи Абдулкадирович.
  В 2000 году Ходжаказмалярская основная школа была реорганизована в среднюю школу.
   С 1964 года по апрель 2005 года Ходжаказмалярской школой руководил Заслуженный учитель ДАССР Казиев Магомедсаид Казиевич.
    51 год, из прожитых 70 лет, он отдал школе и более 40 лет руководил ею.
  С 2006 года Ходжаказмалярская СОШ носит имя Казиева Магомедсаида Казиевича
  Долгие годы вместе с Казиевым М.К. работала в качестве заместителя директора по учебной части Алимирзоева Гюлпери Мирзеагаевна.
  Коллектив Ходжаказмалярской СОШ им. Казиева М.К. гордится своими бывшими руководителями, которые навсегда останутся в памяти коллектива школы. Хочу такой сайт