Финансовое просвещение

88-riski-perenosa-torgovli-na-foreks.jpg

В условиях турбулентной рыночной экономики вопросы личной финансовой безопасности приобретают жизненно важное значение практически для каждого человека. Понимание этих реалий обществом создает предпосылки для повышения уровня финансовой грамотности населения.

stock-exchange-738671_1280.jpg

Задача повышения финансовой грамотности, в первую очередь молодежи как поколения, которое будет определять будущее российской экономики и степень цивилизованности финансового рынка, так важна и масштабна, что ее решение возможно только в результате тесного сотрудничества государства с финансовыми и коммерческими институтами, образовательными учреждениями, общественными организациями, каждая из которых могла бы внести определенный вклад в развитие данного процесса в сфере своих компетенции.Повышение финансовой грамотности школьников и учащейся молодежи – эффективная мера долгосрочного оздоровления экономики нашей страны, обеспечения повышения стандартов качества жизни и финансовой безопасности населения и будущих поколений граждан.

image.jpg

Вследствие низкого уровня финансовой грамотности большая часть населения России не пользуется всеми услугами и возможностями, которые предлагают финансовые и кредитные организации. Кроме того, низкая осведомленность по экономическим вопросам очень часто приводит к принятию неверных решений, потере денежных средств, что в результате снижается доверие к финансовым институтам.

Проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу».